Skip to main content

ANSPRECHPARTNER

Uwe Fischer

Audi Verkaufsleiter
Telefon: 03641 485-113
uwe.fischer@fischer-jena.de

Robert Koch

Kaufberater Neuwagen
Telefon: 03641 485-145
r.koch@fischer-jena.de

Bernd Merkel

Kaufberater Neuwagen
Telefon: 03641 485-146
bernd.merkel@fischer-jena.de

Ramunas Sirvaitis

Telefon: 03641 485-155
ramunas.sirvaitis@fischer-jena.de

Michael Ahnert

Kaufberater Gebrauchtwagen
Telefon: 03641 485-144
m.ahnert@fischer-jena.de

Ralph Matthes

Kaufberater Gebrauchtwagen
Telefon: 03641 485-169
ralph.matthes@fischer-jena.de

René Telke

Kaufberater Gebrauchtwagen
Telefon: 03641 485-156
rene.telke@fischer-jena.de

Josef Schumann

Großkundenbetreuer
Telefon: 03641 485-238
j.schumann@fischer-jena.de

Torsten Wirth

Großkundenbetreuer
Telefon: 03641 485-138
torsten.wirth@fischer-jena.de

Matthias Müller

Fahrzeugauslieferung
Telefon: 03641 485-143
matthias.mueller@fischer-jena.de

Andreas Wimmer

Fahrzeugauslieferung
Telefon: 03641 485-159
andreas.wimmer@fischer-jena.de

Hendrik Amende

Audi Serviceleiter
Telefon: 03641 485-140
hendrik.amende@fischer-jena.de

Thomas Haustein

Zubehörverkauf
Telefon: 03641 485-239
teiledienst@fischer-jena.de

Cevin Czimmernings

Audi Serviceberater
Telefon: 03641 485-130
info.audi@fischer-jena.de

Toni Münzel

Audi Serviceberater
Telefon: 03641 485-130
info.audi@fischer-jena.de

Steve Kneißel

Audi Serviceberater
Telefon: 03641 485-130
info.audi@fischer-jena.de

Kristin Ziegler

Audi Serviceassistentin
Telefon: 03641 485-130
info.audi@fischer-jena.de

Susann Merkel

Audi Serviceassistentin
Telefon: 03641 485-130
info.audi@fischer-jena.de

Justine Schwägermann

Audi Serviceassistentin
Telefon: 03641 485-130
info.audi@fischer-jena.de

Andreas Lampe

Audi Serviceberater
Telefon: 03644 50720
info@fischer-apolda.de

Max-Marius Ehrlich

Leiter Teile & Zubehör
Telefon: 03644 5072-24
m.ehrlich@fischer-apolda.de

Marco Teichert

Mitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 03644 507224
info@fischer-apolda.de

Anja Bräutigam

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Sabine Diepold

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Sendy Hänchen

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Mandy Reschke

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Jana Sowada

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Holger Fischer

Audi Serviceberater
Telefon: 03641 282-80
info@fischer-damaschkeweg.de

Björn Feller

Serviceassistent
Telefon: 03641 282-80
info@fischer-damaschkeweg.de

Jasmin Funk

Serviceassistentin
Telefon: 03641 28280
info@fischer-damaschkeweg.de

Sabrina Mälzer

Serviceassistentin
Telefon: 03641 282-80
info@fischer-damaschkeweg.de

Thomas Spreda

Leiter Controlling und Personal
Telefon: 03641 485-115
thomas.spreda@fischer-jena.de

Jeannette Schöler

Marketingleiterin/Ausbildung (Automobilkaufmann/-frau)
Telefon: 03641 485-168
j.schoeler@fischer-jena.de

André Pieritz

Ausbildung tech. Berufe
Telefon: 03641 485-149
andre.pieritz@fischer-jena.de

Rolf Fischer

Geschäftsführer
Telefon: 03641 485-214
r.fischer@fischer-jena.de

Holger Fischer

Geschäftsführer
Telefon: 03641 485-163
holger.fischer@fischer-jena.de

Matthias Langer

Betriebsleiter Apolda
Telefon: 03644 507211
matthias.langer@fischer-apolda.de

Ralf Biedermann

Betriebsleiter Damaschkeweg
Telefon: 03641 282-848
ralf.biedermann@fischer-damaschkeweg.de

Josef Schumann

Großkundenbetreuer
Telefon: 03641 485-238
j.schumann@fischer-jena.de

Torsten Wirth

Großkundenbetreuer
Telefon: 03641 485-138
torsten.wirth@fischer-jena.de

Katharina Merker

Serviceberaterin Karosserie
Telefon: 03641 485-228
info.karosserie@fischer-jena.de

Jürgen Herold

Serviceberater Karosserie
Telefon: 03641 485-228
info.karosserie@fischer-jena.de

Daniel Hendreich

Serviceberater Karosserie
Telefon: 03641 485-228
info.karosserie@fischer-jena.de

Ronny Richter

Serviceberater Lackierung
Telefon: 03641 485-228
info.karosserie@fischer-jena.de

Peggy Bertling

Serviceassistentin
Telefon: 03641 485-228
info.karosserie@fischer-jena.de

Frauke Schieke

Serviceassistentin
Telefon: 03641 485-228
info.karosserie@fischer-jena.de

Felix Winter

Serviceassistent
Telefon: 03641 485-228
info.karosserie@fischer-jena.de

Gunther Elstner

Verkaufsleiter
Telefon: 03641 282817
gunther.elstner@elstner-jena.de

Paul Gersdorf

zertifizierter Automobilverkäufer
Telefon: 03641 282815
paul.gersdorf@elstner-jena.de

Thomas Elstner

Serviceleiter
Telefon: 0364 282818
thomas.elstner@elstner-jena.de

Sabine Lamnek

Service Assistentin
Telefon: 03641 282814
sabine.lamnek@elstner-jena.de

Anja Bräutigam

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Sabine Diepold

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Sendy Hänchen

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Mandy Reschke

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Jana Sowada

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Stephan Ziener

Fahrzeugvermietung
Telefon: 03641 485-252
rentacar@fischer-jena.de

Heike Thiersch

Fahrzeugvermietung
Telefon: 03641 485-252
rentacar@fischer-jena.de

Peggy Bertling

Serviceassistentin
Telefon: 03641 485-228
info.karosserie@fischer-jena.de

Susanne Friebel

Fahrzeugvermietung
Telefon: 03641 282838
euromobil@fischer-damaschkeweg.de

Renè Mularczyk

Fahrzeugvermietung
Telefon: 03641 282838
euromobil@fischer-damaschkeweg.de

Thomas Wille

ŠKODA/NIU Kaufberater
Telefon: 03641 485-183
thomas.wille@fischer-jena.de

Heiko Herrlich

Zubehörverkauf
Telefon: 03641 485-240
teiledienst@fischer-jena.de

Max-Marius Ehrlich

Leiter Teile & Zubehör
Telefon: 03644 5072-24
m.ehrlich@fischer-apolda.de

Marco Teichert

Mitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 03644 507224
info@fischer-apolda.de

Bianca Hofmann

Teiledienstleiterin
Telefon: 03641 485-250
b.hofmann@fischer-jena.de

Jörg Kensy

stellv. Teiledienstleiter
Telefon: 03641 485-241
joerg.kensy@fischer-jena.de

Thomas Haustein

Zubehörverkauf
Telefon: 03641 485-239
teiledienst@fischer-jena.de

Heiko Herrlich

Zubehörverkauf
Telefon: 03641 485-240
teiledienst@fischer-jena.de

Mario Leutritz

Zubehörverkauf
Telefon: 03641 485-240
teiledienst@fischer-jena.de

Frank Fuhrmann

Zubehörverkauf
Telefon: 03641 485-261
teiledienst@fischer-jena.de

Stefan Winterot

Teiledienstleiter
Telefon: 03641 282830
stefan.winterot@fischer-damaschkeweg.de

André Fuhrmann

Mitarbeiter Teiledienst
Telefon: 03641 282 831
Andre.fuhrmann@fischer-damaschkeweg.de

Sebastian Geuther

Mitarbeiter Teiledienst
Telefon: 03641 282 831
sebastian.geuther@fischer-damaschkeweg.de

Christian Schulz

Serviceberater
Telefon: 03641 485-184
christian.schulz@fischer-jena.de

Rene Strickrodt

Kaufberater
Telefon: 03641 282-892
rene.strickrodt@fischer-damaschkeweg.de

Steve Mäder

Kaufberater
Telefon: 03641 282-893
steve.maeder@fischer-damaschkeweg.de

Josef Schumann

Großkundenbetreuer
Telefon: 03641 485-238
j.schumann@fischer-jena.de

Torsten Wirth

Großkundenbetreuer
Telefon: 03641 485-138
torsten.wirth@fischer-jena.de

Beatrix Linde

SEAT Serviceberaterin
Telefon: 03641 282890
info.seat@fischer-damaschkeweg.de

Marco Grimmer

SEAT/BOSCH Serviceberater
Telefon: 03641 282881
marco.grimmer@fischer-damaschkeweg.de

Volker Rößner

SEAT Serviceberater
Telefon: 03641 282890
info.seat@fischer-damaschkeweg.de

Stefan Winterot

Teiledienstleiter
Telefon: 03641 282830
stefan.winterot@fischer-damaschkeweg.de

André Fuhrmann

Mitarbeiter Teiledienst
Telefon: 03641 282 831
Andre.fuhrmann@fischer-damaschkeweg.de

Sebastian Geuther

Mitarbeiter Teiledienst
Telefon: 03641 282 831
sebastian.geuther@fischer-damaschkeweg.de

Grit Scheibe

Serviceassistentin
Telefon: 03641 282-890
seat@fischer-damaschkeweg.de

Lisa Luft

Serviceassistentin
Telefon: 03641 282-890
seat@fischer-damaschkeweg.de

David Weber

ŠKODA Kaufberater
Telefon: 03644 507230
david.weber@fischer-apolda.de

Oliver Gehauf

ŠKODA Kaufberater
Telefon: 03644 507234
oliver.gehauf@fischer-apolda.de

Sven Jacob

ŠKODA Serviceberater
Telefon: 03644 50720
info@fischer-apolda.de

Max-Marius Ehrlich

Leiter Teile & Zubehör
Telefon: 03644 5072-24
m.ehrlich@fischer-apolda.de

Marco Teichert

Mitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 03644 507224
info@fischer-apolda.de

Anja Bräutigam

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Sabine Diepold

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Sendy Hänchen

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Mandy Reschke

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Jana Sowada

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Matthias Fritz

ŠKODA Verkaufsleiter
Telefon: 03641 485-277
matthias.fritz@fischer-jena.de

Thomas Wille

ŠKODA/NIU Kaufberater
Telefon: 03641 485-183
thomas.wille@fischer-jena.de

Nikolai Noskov

ŠKODA Kaufberater
Telefon: 03641 485-190
nikolai.noskov@fischer-jena.de

Martin Breese

ŠKODA Kaufberater
Telefon: 03641 485-279
martin.breese@fischer-jena.de

Leon Langner

ŠKODA Kaufberater
Telefon: 03641 485-188
leon.langner@fischer-jena.de

Michael Suhr

ŠKODA Kaufberater
Telefon: 03641 485-182
michael.suhr@fischer-jena.de

Josef Schumann

Großkundenbetreuer
Telefon: 03641 485-238
j.schumann@fischer-jena.de

Torsten Wirth

Großkundenbetreuer
Telefon: 03641 485-138
torsten.wirth@fischer-jena.de

Matthias Müller

Fahrzeugauslieferung
Telefon: 03641 485-143
matthias.mueller@fischer-jena.de

Andreas Wimmer

Fahrzeugauslieferung
Telefon: 03641 485-159
andreas.wimmer@fischer-jena.de

Heiko Voigt

ŠKODA Serviceberater
Telefon: 03641 485-180
info.skoda@fischer-jena.de

Marcel Rackwitz

ŠKODA Serviceberater
Telefon: 03641 485-180
info.skoda@fischer-jena.de

Antje Krug

ŠKODA Serviceassistentin
Telefon: 03641 485-180
info.skoda@fischer-jena.de

Sindy Altmann

ŠKODA Serviceassistentin
Telefon: 03641 485180
info.skoda@fischer-jena.de

Cornelia Hornberger

VVD
Telefon: 03641 485-136
cornelia.hornberger@fischer-jena.de

Lars Friebel

Verkaufsberater VW PKW
Telefon: 03644 507231
lars.friebel@fischer-apolda.de

Marko Gara

Verkaufsberater VW PKW
Telefon: 03644 507232
marko.gara@fischer-apolda.de

Ralf Bujara

Kaufberater Gebrauchtwagen
Telefon: 03644 507233
ralf.bujara@fischer-apolda.de

Christian Freitag

Serviceberater
Telefon: 03644 50720
info@fischer-apolda.de

Max-Marius Ehrlich

Leiter Teile & Zubehör
Telefon: 03644 5072-24
m.ehrlich@fischer-apolda.de

Marco Teichert

Mitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 03644 507224
info@fischer-apolda.de

Anja Bräutigam

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Sabine Diepold

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Sendy Hänchen

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Mandy Reschke

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Jana Sowada

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Steffen Kirchner

Verkaufsleiter Neuwagen
Telefon: 03641 485-174
steffen.kirchner@fischer-jena.de

Franka Stallbohm

Kaufberaterin Neuwagen
Telefon: 03641 485-133
franka.stallbohm@fischer-jena.de

Jörg Altmann

Kaufberater Neuwagen
Telefon: 03641 485-131
joerg.altmann@fischer-jena.de

Christoph Friedel

Kaufberater Neuwagen
Telefon: 03641 485-177
christoph.friedel@fischer-jena.de

Michael Kirschner

Kaufberater Neuwagen
Telefon: 03641 485-154
michael.kirschner@fischer-jena.de

Stefan Wohlgezogen

Leiter Gebrauchtwagen
Telefon: 03641 485-161
st.wohlgezogen@fischer-jena.de

Martin Dronka

Kaufberater Gebrauchtwagen
Telefon: 03641 485-166
martin.dronka@fischer-jena.de

Stefan Langer

Kaufberater Gebrauchtwagen
Telefon: 03641 485-167
stefan.langer@fischer-jena.de

Bert Lerche

Kaufberater Gebrauchtwagen
Telefon: 03641 485-164
bert.lerche@fischer-jena.de

Steffen Reinicke

Kaufberater Gebrauchtwagen
Telefon: 03641 485-162
steffen.reinicke@fischer-jena.de

Josef Schumann

Großkundenbetreuer
Telefon: 03641 485-238
j.schumann@fischer-jena.de

Torsten Wirth

Großkundenbetreuer
Telefon: 03641 485-138
torsten.wirth@fischer-jena.de

Matthias Müller

Fahrzeugauslieferung
Telefon: 03641 485-143
matthias.mueller@fischer-jena.de

Andreas Wimmer

Fahrzeugauslieferung
Telefon: 03641 485-159
andreas.wimmer@fischer-jena.de

Alexander Kreutzmann

Serviceleiter VW und ŠKODA
Telefon: 03641 485-258
alexander.kreutzmann@fischer-jena.de

Andrea Böhme

Assistenz Serviceleiter
Telefon: 03641 485-259
andrea.boehme@fischer-jena.de

Axel Kessler

VW PKW Serviceberater
Telefon: 03641 485-219
info.vw@fischer-jena.de

Torsten Link

VW PKW Serviceberater
Telefon: 03641 485-219
info.vw@fischer-jena.de

Andreas Misch

VW PKW Serviceberater
Telefon: 03641 485-219
info.vw@fischer-jena.de

Lukas Müller

VW PKW Serviceberater
Telefon: 03641 485-219
info.vw@fischer-jena.de

Karina Dronka

VW PKW Serviceassistentin
Telefon: 03641 485-219
info.vw@fischer-jena.de

Felix Schranz

VW PKW Serviceassistent
Telefon: 03641 485-219
info.vw@fischer-jena.de

Philipp Martius

Kaufberater Neuwagen
Telefon: 03641 282841
philipp.martius@fischer-damaschkweweg.de

Volker Reinfarth

Kaufberater Neuwagen
Telefon: 03641 282840
volker.reinfarth@fischer-damaschkeweg.de

Heiko Graduszewski

Kaufberater Gebrauchtwagen
Telefon: 03641 282842
h.graduszewski@fischer-damaschkeweg.de

Thomas Riebold

Werkstattleiter
Telefon: 03641 282-824
Thomas.riebold@fischer-damaschkeweg.de

Marco Skotschier

Serviceberater
Telefon: 03641 282823
marco.skotschier@fischer-damaschkeweg.de

Stefan Winterot

Teiledienstleiter
Telefon: 03641 282830
stefan.winterot@fischer-damaschkeweg.de

André Fuhrmann

Mitarbeiter Teiledienst
Telefon: 03641 282 831
Andre.fuhrmann@fischer-damaschkeweg.de

Sebastian Geuther

Mitarbeiter Teiledienst
Telefon: 03641 282 831
sebastian.geuther@fischer-damaschkeweg.de

Sabrina Mälzer

Serviceassistentin
Telefon: 03641 282-80
info@fischer-damaschkeweg.de

Björn Feller

Serviceassistent
Telefon: 03641 282-80
info@fischer-damaschkeweg.de

Jasmin Funk

Serviceassistentin
Telefon: 03641 28280
info@fischer-damaschkeweg.de

Heidrun Zänker

Serviceassistentin
Telefon: 03641 282-80
info@fischer-damaschkeweg.de

Jochen Kaufmann

Verkaufsleiter
Telefon: 03641 2828-50
jochen.kaufmann@fischer-damaschkeweg.de

Andreas Krahn

Kaufberater
Telefon: 03641 2828-55
andreas.krahn@fischer-damaschkeweg.de

Andreas Eckelt

Kaufberater
Telefon: 03641 2828-52
andreas.eckelt@fischer-damaschkeweg.de

Ringo Diepold

Kaufberater
Telefon: 03641 2828-51
ringo.diepold@fischer-damaschkeweg.de

Nathalie Thomae

Kaufberaterin
Telefon: 03641 2828-53
nathalie.thomae@fischer-damaschkeweg.de

Ronny Frick

Kaufberater Tradeport
Telefon: 03641 2828-54
ronny.frick@fischer-damaschkeweg.de

Thomas Riebold

Werkstattleiter
Telefon: 03641 282-824
Thomas.riebold@fischer-damaschkeweg.de

Stefan Winterot

Teiledienstleiter
Telefon: 03641 282830
stefan.winterot@fischer-damaschkeweg.de

André Fuhrmann

Mitarbeiter Teiledienst
Telefon: 03641 282 831
Andre.fuhrmann@fischer-damaschkeweg.de

Sebastian Geuther

Mitarbeiter Teiledienst
Telefon: 03641 282 831
sebastian.geuther@fischer-damaschkeweg.de

Sabrina Mälzer

Serviceassistentin
Telefon: 03641 282-80
info@fischer-damaschkeweg.de

Björn Feller

Serviceassistent
Telefon: 03641 282-80
info@fischer-damaschkeweg.de

Jasmin Funk

Serviceassistentin
Telefon: 03641 28280
info@fischer-damaschkeweg.de

Heidrun Zänker

Serviceassistentin
Telefon: 03641 282-80
info@fischer-damaschkeweg.de

Christian Freitag

Serviceberater
Telefon: 03644 50720
info@fischer-apolda.de

Max-Marius Ehrlich

Leiter Teile & Zubehör
Telefon: 03644 5072-24
m.ehrlich@fischer-apolda.de

Marco Teichert

Mitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 03644 507224
info@fischer-apolda.de

Anja Bräutigam

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Sabine Diepold

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Sendy Hänchen

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Mandy Reschke

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Jana Sowada

Service-Assistentin
Telefon: 03644 50720
info.apolda@fischer-apolda.de

Robert Kasparek

VW NFZ Serviceberater
Telefon: 03641 485-170
info.nfz@fischer-jena.de

Peter Haubold

VW NFZ Serviceberater
Telefon: 03641 485-170
info.nfz@fischer-jena.de

Sandra Grimmer

VW NFZ Serviceassistentin
Telefon: 03641 485-170
info.nfz@fischer-jena.de

Anett Schneider

VW NFZ Serviceassistentin
Telefon: 03641 485-170
info.nfz@fischer-jena.de